Full Details for Lot 167

Auction 940T, Lot # 167

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Tibor. Con depósito interno de plata. Decorado con aplicaciones de metal esmaltado en diferentes diseños. Dimensiones: 15 x 10 cm.
b) Bolso tipo almeja. Elaborado en bronce patinado. Decorado con elefantes y motivos orgánicos punzonados. Dimensiones: 7 x 14 cm. Ø
Presentan manchas, corrosión y marcas de uso.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-4,000